FGL radio FM Nord Landes

La radio qui a la côte !

Fréquence Grands Lacs

1ère Radio FM du Nord des Landes du Littoral landais et du Grand Dax

89.3 Biscarrosse - 98.3 Plages océanes - 91.1 Mimizan - 93.7 Ste-Eulalie - 94.7 Grand Dax
FGL radio FM Nord Landes
Ecoutez FGL en direct
Ou sortir du 13/12/19
Le 31 décembre...bientôt !

L'agenda loisirs de vos sorties sur la zone de diffusion de votre station FGL. C'est ici...

A BISCARROSSE,
Jusqu’au 5 janvier ‘Patinoire’, avec soirées DJ les samedis soir à partir de 21h.
Jusqu’au 17 décembre de 14 à 18h, ‘Marché de Noël’ à la salle de l’Estanquet du Musée des traditions, vente de porcelaine et de vannerie.
Du 14 au 15 décembre ‘Marché de Noël’ avec animations et jeux traditionnels, promenade en calèche, balade en poney.
Le vendredi 13 décembre, ‘Chorale des enfants des CLAE’ à 17h45 place Charles de Gaulle et 18h10 place Marsan. Ferme de Noël le samedi 14 décembre place Charles de Gaulle de 11h à 17h. A 19h, nocturne musicale avec ‘Rose Culotte’ place Marsan. Plus tôt, à partir de 11h ateliers enfants ‘Pâte Fimo’, en centre-ville. Le dimanche 15 décembre de 10h30 à 17h, ‘Kinder Noël’ du Bo Basket à la salle de l’Arcanson, animations, restauration, concours de tirs, matchs parents-enfants...
A 15h ce même jour ‘Thé dansant’ organisé par l’ACB au Musée des traditions.
Ce dimanche 15 décembre à 15h30, musique humour avec ‘AkroPercu’ à l’Arcanson.
Du 20 au 24 décembre ‘Marché de Noël’ avec animations et jeux traditionnels, Père Noël, promenade en calèche, balade en poney, maquillage.
Rue du Cirque ‘Initiation’, le samedi 21 décembre à partir de 11h en centre-ville.
Initiation de dentelles aux fuseaux le samedi 21 décembre à partir de 14h à la patinoire, et David le savonnier à partir de 15h.
Le samedi 21 décembre à 20h, nocturne musicale avec ‘Dr Wagner’ place Marsan.
Le samedi 21 décembre concert rock ‘Les Retired Blues Band’ à 15h30 place Marsan, à 17h vous applaudirez le Chœur ‘Alkyone’ avec Biscanti et Cantelandes en l’église Saint Martin.
Le samedi 21 décembre à 21h, ‘Loto des 3AB’ à la salle Saint Exupéry, animé par Patrick et son équipe.
Le lundi 23 décembre ateliers sculptures avec objets recyclés en centre-ville à 11h et 18h.
Fanfare de Noël avec leur chars illuminés le lundi 23 décembre à partir de 11h en centre-ville.
Le mardi 24 décembre ‘Crèche vivante’ Eglise Saint Martin à partir de 10h avec la présence du Musée des traditions, les Hérons des lacs et la chorale des Gascons de Biscarrosse à 15h chant de Noël.
Le mardi 31 décembre à partir de 20h30, ‘Réveillon pour tous’ à la salle Saint Exupéry, proposé par le CCAS, animé par DJ Podium Fiesta 40, inscription obligatoire.
Le dimanche 5 janvier à 16h, ‘Loto caritatif’, de l’Association René Vincendeau’ à la salle Saint Exupéry
Magie et Mentalisme, le samedi 11 janvier à 20h30, avec Puzzing ‘Les illusionnistes’ à l’Arcanson.
Le samedi 11 janvier à 21h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Le vendredi 17 janvier à 21h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Le samedi 18 janvier à 14h30 et 20h30, ‘Tous en scène’ par Ensemble, à l’Arcanson au profit du Téléthon.
Le dimanche 19 janvier à 16h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Connaissance du Monde ‘Pérou’, le lundi 20 janvier à 20h30, ‘Par-delà les chemins sacrés’ à l’Arcanson, de Thomas Gleyze ou Julie Baudin.
Le vendredi 24 janvier à 21h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Musique Danse, le samedi 25 janvier à 20h30, ‘Break an Signe’ à l’Arcanson.
Le dimanche 26 janvier à 16h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Le vendredi 31 janvier à 21h, ‘Loto’ à la salle Saint Exupéry.
Le dimanche 2 février à 17h, ‘Goupil’ à l’Arcanson, proposé par le CRABB.
Le samedi 8 février à partir de 20h30, comédie policière ‘Le cercle de Whitechapel’ à l’Arcanson.
Connaissance du Monde ‘Vienne’, le lundi 10 février à 20h30, ‘Firmament de l’Autriche’ à l’Arcanson, de Stanislas Valroff et Sébastien Lefebvre.
Concert Jazz-groove le samedi 7 mars à 20h30, ‘LeeWay’ à l’Arcanson.
Cirque le samedi 14 mars à 20h30, ‘Chute !’ par la compagnie La Volte, à l’Arcanson proposé par le CRABB.
Connaissance du Monde ‘Russie’, le lundi 16 mars à 20h30, ‘Le lac Baïkal, au fil du Transsibérien’ à l’Arcanson, de Vassili Durand.
Le samedi 21 mars à 20h30, Soirée ‘Saint Patrick’ avec Avalon Celtic Dances, à l’Arcanson.
Danse/théâtre, le dimanche 5 avril à partir de 10h, ‘De l’ombre à la lumière’ à l’Arcanson, par l’Art’erre, en partenariat avec Bisc’Atypique.
Connaissance du Monde ‘Chine’, le lundi 6 avril à 20h30, ‘Les sirènes du fleuve Yangzi’ à l’Arcanson, d’Anne Murat et David Bart.
Du 10 au 12 avril ‘Festival de piano de Pâques’, à l’Arcanson en collaboration artistique Musica Club ; le 10 à 20h30 Récital du lauréat du concours International de Piano France-Amériques, le 11 à 20h30 Récital Tristan Pfaff et le 12 à 16h Célébration de ‘Pâques autour du piano’.
Le vendredi 17 avril à 20h30, ‘Audition de l’école de musique de Biscarrosse’ à l’Arcanson.
Le samedi 25 avril à 21h, théâtre ‘Bon sang ne saurait mentir’ par la Counaou, Compagnie théâtrale du Born, à l’Arcanson.
Connaissance du Monde ‘Afrique’, le lundi 11 mai à 20h30, ‘Aux sources du Nil’ à l’Arcanson, de Caroline Riegel.
Le samedi 16 mai à 20h30, ‘Josem’ Jeune Orchestre Symphonique de l’Entre-deux-Mers, à l’Arcanson.
Le vendredi 29 mai 20h30, danse ‘Voyage vers le Soleil’ à l’Arcanson, par l’ISIS Danse Orientale et la troupe Mouvement Métissé.
Samedi 30 mai, 23ème Océanes de la radio, boulevard des sables à la plage. Exceptionnelle journée et soirée (dès 21h15) sur le thème de l’Environnement et de notre Planète avec de nombreux artistes engagés ? Sous toutes réserves : village ‘Zéro déchet’, nettoyage de la plage du Vivier et pique nique/Plateau FM Eco-responsable sans plastique pour tous.
Le samedi 6 juin à 14h et 20h30, le Studio VB’Dance vous ouvre ses portes à l’Arcanson.
Le dimanche 7 juin à 19h, ‘Jumelage Musicaux’ par le Comité de jumelage Biscarrosse’ à l’Arcanson.
Théâtre le samedi 16 juin à 20h30, ‘Médée’ par la compagnie les temps qui courent à l’Arcanson, proposé par le CRABB.
Théâtre les 20 et 21 juin ‘Place aux Drolles’ par l’atelier théâtre enfant du CRABB, à l’Arcanson.
Le dimanche 28 juin à 17h, ‘Désordre vocal’ par la Chorale du CRABB, à l’Arcanson.
Le samedi 4 juillet à 20h30, ‘Ensemble vocal polyphonique’ par Cantelandes qui fête ses 50 ans, à l’Arcanson.

A PARENTIS EN BORN,
Le samedi 14 décembre à partir de 10h, ‘Marché de Noël’ à l’EHPAD Lou Camin organisé par Ensembl’Ages. Ce même jour à 10h, ‘Atelier du Qi Gong mensuel’ à l’Espace du Mouquet.
Encore ce samedi 14 décembre à 15h à 17h, ‘Pilates Détente, Rose Pilates’, à l’Espace du Mouquet.
Le lundi 16 décembre à 18h, ‘Méditation des 4 directions’, à l’Espace du Mouquet.
Le mardi 17 décembre à 9h30, ‘Pilates renforcement Musculaire’ et 10h30 ‘Rose Pilates’, à l’Espace du Mouquet.
Le samedi 21 décembre à 15h à 17h, ‘Pilates Détente, Rose Pilates’, à l’Espace du Mouquet.

A SANGUINET,
Le samedi 14 décembre à 14h30 ‘Thé Dansant’ à la salle des fêtes au profit du Téléthon, proposé par l’Amicale des Retraités avec J. Dumartin.

A MIMIZAN,
Le dimanche 15 décembre à 15h30, Zoom Dada ‘Théâtre Bascule’, au Parnasse.
Cirque le samedi 11 janvier à 20h30, ‘Les madeleines de poulpe’ par la compagnie Kadavresky, au Parnasse.
Le samedi 18 janvier ‘Nuit de la Lecture’ à partir de 18h30 à la Médiathèque.
Théâtre le samedi 18 janvier, ‘La presse est unanime’ par les Saltim’Born de Biscarrosse, au Parnasse.
Concert Symphonique le dimanche 19 janvier à 15h, à l’Auditorium de Bordeaux avec l’Orchestre National Bordeaux Aquitaine.
Le samedi 21 décembre, ‘Jeux de sociétés’ en soirée à la bibliothèque.
Le samedi 1er février, Ateliers Numériques ‘Les Petits déjeuners bidouille de la Smalah’ à la Médiathèque, proposé par l’Association la Sauce Ouest.
Percussions la vendredi 7 février à 20h30, ‘A Happy Rhythm Comedy’ par la compagnie Akropercu, au Parnasse.
Théâtre le samedi 15 février à 20h30, ‘L’auberge du caramel’ par Les Tréteaux du Born de Mimizan, au Parnasse.
Le samedi 15 février à 10h30, ‘Littérature’ avec les P’tits Cafés à la médiathèque.
Cinéma concert le vendredi 21 février à 18h, Django ‘Latcho Drom’ au Parnasse.
Théâtre le dimanche 1er mars à 15h30, Gina et Cléopâtre ‘Les Grands Théâtre’ au Parnasse.
Le samedi 7 mars, ‘Jeux de sociétés’ en soirée à la bibliothèque.
Sortie de résidence le mercredi 18 mars à 18h30, de la compagnie Par les Temps Qui Courent qui jouera ‘Médée’ au Parnasse.
Du 24 mars au 24 mai ‘Concours du titre de l’année de Ziklibrenbib’.
Le samedi 16 mai, ‘Jeux de sociétés’ en soirée à la bibliothèque.
Théâtre amateur le samedi 4 avril à 20h30, ‘Tremblements’ avec le Théâtre de la Clairière de Morcenx, au Parnasse.
Le samedi 4 avril, Ateliers Numériques ‘Les Petits déjeuners bidouille de la Smalah’ à la Médiathèque, proposé par l’Association la Sauce Ouest.
Concert la samedi 11 avril à 20h30, ‘Les Innocents 6 ½’ au Parnasse.
Concert jeune public le dimanche 19 avril à 15h30, ‘Back to the 90’s’ au Parnasse.
Sortie de résidence le jeudi 7 mai à 18h30, ‘Le phare de Babel’ par la Compagnie du SI au Parnasse.
Le samedi 16 mai ‘Nuit des Musées’, au Musée Prieuré.
Théâtre amateur le samedi 16 mai à 20h30, ‘Si personne’ par Les Hébergés de Biscarrosse, au Parnasse.
Humour le vendredi 5 juin à 20h30, ‘Je demande la route’ de Roukiate Ouedraogo au Parnasse.
Les 5 et 6 juin ‘Les journées Fana’Manga’.
Le samedi 27 juin à 10h30, ‘Coup de cœur de l’année des bibliothécaires et des lecteurs’ avec les P’tits Cafés à la médiathèque.
Le samedi 26 septembre, Ateliers Numériques ‘Les Petits déjeuners bidouille de la Smalah’ à la Médiathèque, proposé par l’Association la Sauce Ouest.

A SEIGNOSSE,
Le vendredi 21 février à 20h, spectacle Jean-Marie Bigard, au Tube Les Bourdaines.
Le samedi 7 mars à 20h30, concert de Gauvain Sers, au Tube Les Bourdaines.
Les 13 et 14 mars ‘Festiv’All Blues’, au Tube les Bourdaines.
Le samedi 21 mars à 20h30, concert ‘Deluxe’, au Tube Les Bourdaines.
Le samedi 4 avril à 20h30, concert Caravan Palace ‘Miracle’, au Tube Les Bourdaines.
Le vendredi 15 mai à 20h30, concert de Yannick Noah, au Tube Les Bourdaines.
Le vendredi 29 mai à 20h30, spectacle Elie Semoun ‘Elie Semoun et ses Monstres’, au Tube Les Bourdaines.

A SOUSTONS,
Jusqu’au 24 décembre ‘Soustons fête Noël’, avec animations marché de Noël et illuminations.
Jusqu'au 15 décembre, rencontres numériques ‘Collisions’, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le samedi 14 décembre à 20h30, théâtre ‘L’affaire Dussaert’, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le dimanche 19 décembre à 16h, cirque ‘The Elephant in Room’, avec le Cirque Le Roux, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 31 janvier à 20h30, musique classique Orchestre National Bordeaux Aquitaine, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 7 février à 20h30, danse ‘On n’a jamais vu une danseuse étoile noire à l’Opéra de Paris’, par la compagnie Faizal Zegoudi à l’espace culturel Roger Hanin.
Le dimanche 16 février à 16h, concert Les Percu T ‘Ya kek chos’ki kloche !’, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le samedi 4 avril à 21h, théâtre ‘Debout et fiers’, par la compagnie La Fabrique Affamée, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 10 avril à 21h, concert de l’Harmonie de Soustons, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le vendredi 17 avril à 21h, concert du Conservatoire de Musique des Landes, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le samedi 16 mai à 21h, cirque ‘A deer un the headlights’ du Cirque Le Roux, à l’espace culturel Roger Hanin.
Le jeudi 28 mai à 21h, humour avec La Bajon ‘Vous couperez’ à l’espace culturel Roger Hanin.
Le samedi 6 juin à 21h, concert avec le Chœur d’Albert à l’espace culturel Roger Hanin.

A SAINT PAUL LES DAX,
Musique Marianne Aya Omac, le samedi 14 décembre à 20h30, à l’Espace Félix Arnaudin.
Du 20 au 25 janvier Festival de théâtre amateur ‘Félix en Herbe’ à l’Espace Félix Arnaudin, le lundi 20 janvier à 20h30, ‘Le Porteur d’Histoire’ par La Troupe des cinq (Dax), d'Alexis Michalik, le jeudi 23 janvier à 20h30 ‘Un type dans le genre de Napoléon’, de Sacha Guitry et ‘Un troisième acte’ de Serge Veber par la Compagnie des 3 Unités (Biarritz), le samedi 25 janvier à 20h30 ‘Antigone’ de Sophocle, par la Cie La Clé du Quai (Bordeaux).
Le mercredi 22 janvier, ‘BBBouquine’ à la bibliothèque de 16h à 17h15.
Le mercredi 5 février à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Théâtre ‘Odette, Léon et les autres’, le vendredi 7 février à 20h30, à l’Espace Félix Arnaudin, par la Compagnie Atelier 40.
Le vendredi 21 février à 18h30 ‘Blablapéro’ à la bibliothèque.
Spectacle visuel et musical ‘Nina Ninon’, le mercredi 26 février à 15h à l’Espace Félix Arnaudin, par la compagnie A deux pas d’ici.
Théâtre ‘La part égale’, le samedi 7 mars à 20h30 à l’Espace Félix Arnaudin, par la Dame Compagnie.
Le mercredi 11 mars, ‘BBBouquine’ à la bibliothèque de 16h à 17h30.
Le mercredi 18 mars ‘A vos plumes !’ à la bibliothèque à 16h.
Spectacle d’humour musical ‘Les Sourds-Doués’, le samedi 21 mars à 20h30 à l’Espace Félix Arnaudin.
Le vendredi 27 mars à 18h30, ‘Prêts ? Jeux. Venez !’ à la Bibliothèque.
Théâtre d’objet radiophonique ‘Première Neige, winter is coming’, le jeudi 2 avril à 20h30 à l’Espace Félix Arnaudin par la Compagnie Elvis Alatac.
Le mercredi 15 avril à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Le vendredi 17 avril à 18h30 ‘Blablapéro’ à la bibliothèque.
Pièce sonore, vocale et gestuelle ‘Milia’, le mercredi 22 avril à 10h30, 15h et 16h30 à l’Espace Félix Arnaudin, par la compagnie Lagunarte.
Le mercredi 6 mai, ‘BBBouquine’ à la bibliothèque.
Le vendredi 15 mai à 18h30, ‘Prêts ? Jeux. Venez !’ à la Bibliothèque.
Le mercredi 27 mai à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Le vendredi 5 juin à 18h30 ‘Blablapéro’ à la bibliothèque.

A DAX,
Musique classique, les 10 et 11 janvier à 20h30, Concert du ‘Nouvel an’ avec l’Orchestre symphonique de Dax à l’Atrium.
Conférence ‘Tout ce que vous avez toujours voulu savoir sur’, le mardi 14 janvier à 19h, sur ‘l’Orchestre Symphonique’ à l’Atrium.
Chanson jeune public, le dimanche 19 janvier à 16h, ‘Le grand voyage d’Annabelle’ à l’Atrium.
Cartoon marionnettique, le dimanche 9 février à 16h, ‘Rue du Paradis rouillé’ par la compagnie Oiseau manivelle à l’Atrium.
Théâtre, le mardi 18 février à 20h30, ‘Boxon(s) jusqu’à n’en plus pouvoir’ par le Petit Théâtre de pain à l’Atrium.
Théâtre familial jeune public, le dimanche 1er mars à 16h, ‘Allez Ollie… à l’eau’ par la compagnie de louise, à l’Atrium.
Danse, le mardi 10 mars à 20h30, ‘On n’a jamais vu une danseuse étoile noire à l’Opéra de Paris’ par la compagnie Faizal Zeghoudi à l’Atrium.
Spectacle de théâtre physique, le samedi 21 mars à 20h30, ‘Jettag’ par Chaliwate à l’Atrium.
Musique jeune public, le dimanche 5 avril à 16h, ‘Break and sign’ par la compagnie Bajo el Mar à l’Atrium.
Le mercredi 15 avril à 16h30, P’tites histoires pour p’tites oreilles à la Bibliothèque.
Théâtre, le jeudi 16 avril à 20h30, ‘Tour du théâtre en 80 minutes’ par la compagnie Thomas Visionneau à l’Atrium.
Théâtre, le vendredi 17 avril à 20h30, ‘Le K’ avec la compagnie Vive à l’Atrium.
Théâtre, le samedi 18 avril à 20h30, ‘Je ne me sens bien au fond que dans des lieux où je ne suis pas à ma place’ par Arnaud Agnel à l’Atrium.
Conférence ‘Tout ce que vous avez toujours voulu savoir sur’, le jeudi 30 avril à 19h, sur ‘Le Hip Hop’ à l’Atrium.
Théâtre, le mardi 5 mai à 20h30, ‘Le portrait de Dorian Gray’ d’après l’unique roman d’Oscar Wilde par Thomas Le Douarec à l’Atrium.
Danse, les 15 et 16 mai à 20h30, ‘Gala de danse du conservatoire municipal’ à l’Atrium.

A ARCACHON,
Du 14 décembre au 5 janvier ‘Arcachon fête Noël’.
Le jeudi 19 décembre à 20h45, ballet royal de Moscou ‘Casse-Noisette’ à l’Olympia.
Le dimanche 22 décembre à 15h, ‘Concert de Noël’ par l’école Municipale de Musique à l’Olympia.
Le lundi 23 décembre à 10h, ‘Spectacle conte de Noël’ à la Maison de quartier des Abatilles.
Le samedi 28 décembre à 18h, concert du ‘Nouvel An’ par l’Orchestre d’Harmonie d’Arcachon à l’Olympia.
Humour avec Fary, le mercredi 8 janvier à 20h45, ‘Hexagone’ à l’Olympia.
Le jeudi 16 janvier à 20h, Jazz avec Esaïe Cid Quintet ‘The kay swift songbook’ à l’Olympia.
Musique avec la compagnie Eclats, le jeudi 23 janvier à 20h, création 2019 ‘Jungle’ à l’Olympia.
Danse, le jeudi 30 janvier à 20h45, avec Emanuel Gat Dance ‘Sacre’ et trois duos, à l’Olympia.
Théâtre, le mercredi 5 février à 20h45, ‘Le Misanthrope’ à l’Olympia.
Danse, le mardi 11 février à 20h45, Ballet Preljocaj ‘Gravité’ à l’Olympia.
Le mardi 18 février à 20h45, ‘N’ayez pas peur’ par la Compagnie Christine Hassid Project, à l’Olympia.
Théâtre le jeudi 20 février à 20h45, ‘Plaidoiries’ avec Richard Berry à l’Olympia.
Humour le samedi 29 février à 20h45, spectacle d’Alex Lutz à l’Olympia.
Le jeudi 5 mars à 20h, Ulf Wakenius et Martin Taylor avec ‘Legacy’, à l’Olympia.
Le mardi 10 mars à 20h45, spectacle d’Abd Al Malik ‘ Le Jeune noir à l’épée’, à l’Olympia.
Danse le vendredi 20 mars à 20h45, Scapino Ballet Rotterdam ‘Pearl’ à l’Olympia.
Théâtre le vendredi 27 mars à 20h45, ‘Compromis’ avec Pierre Arditi, à l’Olympia.
Le vendredi 3 avril à 20h45, ‘La chute des Anges’ par la Compagnie ‘L’Oublié(e)’ de Raphaëlle Boitel à l’Olympia.
Le jeudi 9 avril à 20h45, Maxime Le Forestier à l’Olympia.
Le mercredi 15 avril à 20h45 spectacle de Caroline Vigneaux à l’Olympia.
Du 17 au 21 avril ‘Festival de musique de chambre’
Chanson le samedi 25 avril à 20h45 concert de Zazie à l’Olympia.

Les derniers Ou sortir ?
13/12/19

L'agenda loisirs de vos sorties sur la zone de diffusion de votre station FGL. C'est ici...

09/12/19

Pour tour savoir ou presque de l'agenda 'Sorties' du secteur de diffusion d'FGL...

02/12/19

Bravez le froid, c'est pour la bonne cause ce week-end des 7 et 8 décembre. L'agenda mensuel de vos animations landaises par FGL...

25/11/19

En attendant le Téléthon, une multitude de dates pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

18/11/19

De réelles envies de sortir, que ce soit dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon.

12/11/19

Après la pluie, le très beau temps dans vos salles Landaises et du Bassin d'Arcachon. Par ici l'agenda...

06/11/19

Bravez la pluie et sortez, par ici l'agenda de vos animations avec FGL...

31/10/19

Riche programme d'animations sur le Grand Dax, les Grands Lacs, la Côte Landaise et le Sud Bassin d'Arcachon...

25/10/19

Des dates, des expositions et autant de raisons pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon. L'agenda FGL

21/10/19

Le riche agenda des sorties de la zone de diffusion de votre station d'FGL, c'est ici...

14/10/19

Avec FGL, les bonnes idées de sorties à l'heure du 4ème Festival du cinéma québécois de Biscarrosse...

08/10/19

Conférences des Grands Lacs à l'occasion de la 'Fête de la science'. Ce 9 octobre, c'est à Parentis en Born.

07/10/19

Sortez dans les Landes...c'est notamment 'Octobre Rose'. Par ici l'agenda...

30/09/19

Il y a forcement une date qui vous interpelle....par ici l'agenda de vos sorties landaises

27/09/19

Pour tout savoir de ce qui se passe dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

23/09/19

Il se passe toujours quelque chose près de chez vous, la preuve avec dates...

16/09/19

L'agenda (bien rempli) de vos sorties landaises se trouve ici, en un 'clic'...

13/09/19

Par ici ou par là l'agenda des animations du secteur géographique de diffusion FGL...

06/09/19

Quand la musique va...tout va dans les Landes. Par ici l'agenda de vos sorties

02/09/19

Sur un air de rentrée, les belles sorties landaises et du Bassin d'Arcachon, c'est ici...

26/08/19

De belles sorties landaises et girondines cette fin août. Par ici le programme...

19/08/19

De belles raisons de sortir ce mois d'août, dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon...

16/08/19

Musicalarue 2019 à Luxey : un trentième anniversaire à la hauteur de l’événement

12/08/19

L'agenda festif landais, à l'heure où Dax entend mettre le 'feu' à sa Féria. Pour Musicalarue, c'est presque complet...

05/08/19

Mois d'août en folie dans les Landes, par ici l'agenda de vos (belles) sorties...

29/07/19

Par ici, estivants et autochtones, l'agenda FGL de vos sorties...

22/07/19

Été caniculaire dans vos oreilles et pour vos yeux. Il se passe toujours quelque chose ici dans les Landes...

15/07/19

Avec 'La Palme du Biscarrosse Olympique', plongez au cœur du monde du silence...

10/07/19

L'agenda de votre quotidien estival Landais et du Bassin d'Arcachon...c'est ici.

05/07/19

Sortez ! La fête et les beaux moments se vivent ici dans les Landes, chez vous ou tout près.

01/07/19

Des rendez-vous festifs landais...et bientôt des étoiles plein les yeux à Biscarrosse Latécoère

24/06/19

Par ici l'agenda de vos rendez-vous festifs, avec FGL...

19/06/19

L'agenda avec FGL de vos sorties landaises : il suffit de demander...

13/06/19

L'agenda de vos sorties landaises, entre meeting aérien et salon d'art photographique à Mimizan...

03/06/19

Après les 'Océanes de la radio', c'est l'été qui s'annonce dans les Landes. Par ici l'agenda festif...

19/05/19

Des milliers d'auditeurs attendus pour les 22èmes Océanes de la Radio, ce 1er Juin...

13/05/19

Les Océanes de la Radio arrivent ce 1er Juin à Biscarrosse-Plage (40). L'agenda landais...

03/05/19

En attendant les Océanes de la radio de ce 1er Juin, l'agenda de vos sorties...

26/04/19

Vacances de Pâques dans les Landes : c'est ici l'agenda de vos rendez-vous...

19/04/19

Les Landes vous accueillent pendant les vacances de Pâques...et après

12/04/19

Il existe toujours une bonne raison des sortir, dans les Landes ou ailleurs...

05/04/19

Et si vous sortiez ? Avec FGL l'agenda des Landes et du Bassin d'Arcachon...

29/03/19

Des dates qui fleurent bon la belle saison dans les Landes. L'agenda d'FGL, c'est ici...

22/03/19

Les bonnes idées de sorties d'FGL, par ici l'agenda landais et girondin...

19/03/19

Le soleil pointe le bout de son nez ! Vive le printemps !!!

Publicité
Les Indés Radio
Le Top 10 « Ou sortir ? »
Archives « Ou sortir ? »
Consulter les archives
+ d'archives ? Utiliser le moteur de recherche
Contact
Météo locale
La météo Landes
Réseaux sociaux
Nous suivre sur...
Facebook YouTube
L'évènement
Les océanes de la Radio
Publicité
Aujourd'hui lundi 16 décembre 2019 sur FGL