FGL radio FM Nord Landes

La radio qui a la côte !

Fréquence Grands Lacs

1ère Radio FM du Nord des Landes du Littoral landais et du Grand Dax

89.3 Biscarrosse - 98.3 Plages océanes - 91.1 Mimizan - 93.7 Ste-Eulalie - 94.7 Grand Dax - 91.9 Soustons
FGL radio FM Nord Landes
Ecoutez FGL en direct
Ou sortir du 29/09/21
Les 'Roses d'Octobre'

De belles raisons avec FGL pour s'évader, le temps de quelques dates...

A BISCARROSSE,
Le vendredi 1er octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Découverte des berges du lac sud’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Les 2 et 3 octobre de 9 à 17h ‘Farfouillis d’automne’ au Foyer des Cols Verts, et ‘Concours International de troupeaux’ par les Cercle canin biscarrossais Chemin de Larmaout.
Le samedi 2 octobre à partir de 19h, ‘Ouverture de la saison culturelle de l’Arcanson’, soirée guiguette avec en 1ère partie Les Incognitos sur le parvis et en 2ème partie Opsa Dehëli en salle
Le samedi 2 octobre de 10 à 16h, ‘Biscabrac’ à la salle Saint Exupéry par le Secours Populaire.
Le dimanche 3 octobre, Manifestation sportive ‘Octobre rose’ avec les Roses d’Octobre, au programme marche 8kms, parcours VTT de 12 kms, échauffement par le Boxing Club à 9h. Animations, prévention et dépistage avec restauration possible.
Le mardi 5 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Le tour du petit étang et la dune ancienne’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le mercredi 6 octobre à 20h30, Conférence des Grands Lacs ‘Energies nouvelles, réalisme ou utopie’ par Claude Bachianna dans le cadre des 30 ans fête de le Science, à la salle de l’Estanquet.
Le jeudi 7 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘A contre-courant vers le lac nord’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le 8 et 9 octobre à 20h30, cirque ‘Chute’ avec la compagnie La Volte à l’Arcanson.
Le samedi 9 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘La plage et ses paléosols’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le dimanche 10 octobre, ‘Marché animé’ par les Roses d’Octobre pour Octobre Rose, avec Pink Parade de 9 à 12h et concours de Pétanque au Boulodrome.
Le dimanche 10 octobre, à 8h45, ‘Randonnée des Cabanes’ départ à la Cabane de la Broustasse et arrivée au milieu des producteurs régionaux avec possibilité de restauration, organisée par le Comité d’Animation de la Broustasse.
Le lundi 11 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘A la découverte de la forêt et des quartiers anciens’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le mercredi 13 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Découverte des berges du lac sud’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le vendredi 15 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Le tour du petit étang et la dune ancienne’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le samedi 16 octobre à 20h30, théâtre Fair Play Crew avec ‘Grandsmilers’ à l’Arcanson.
Le dimanche 17 octobre à partir de 15h, ‘Thé dansant’ par l’ACB au Musée des traditions.
Le lundi 18 octobre à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Peuple du froid’ de Jacques Ducoin, à l’Arcanson.
Le mardi 19 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘A contre-courant vers le lac nord’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le jeudi 21 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘La plage et ses paléosols’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le samedi 23 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘A la découverte de la forêt et des quartiers anciens’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79, et de 10 à 16h, ‘Biscabrac’ à la salle Saint Exupéry par le Secours Populaire.
Le lundi 25 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Découverte des berges du lac sud’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le mercredi 27 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘Le tour du petit étang et la dune ancienne’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le vendredi 29 octobre à 9h30 Marche active découverte, circuit ‘A contre-courant vers le lac nord’, proposé par BMD sur réservations au 06.38.30.09.79.
Le samedi 30 octobre à 20h30, ‘Suzanne’ en concert à l’Arcanson, et ‘Halloween’ par l’ACBV place Marsan de 11 à 17h.
Le dimanche 31 octobre de 8 à 19h, ‘Vide grenier’ par l’ACBV en centre-ville.
Le samedi 6 novembre à 20h30, théâtre ‘Tailleur pour dames’ par les Saltim’Born, à l’Arcanson.
Du 12 au 14 novembre ‘La nuit du cirque’ à l’Arcanson, le 12 à 20h30 ‘Qui demeure dans ce lieu vide ?’ de Emme la clown, le 13 à 20h30 ‘Le Cabaret’ du Ko MoNo et ‘Carte blanche’ à Crazy R, le 14 à 17h ‘Chut’ du Collectif Kaboum.
Le samedi 20 novembre à 20h30, Chanson Humoristique ‘Barber shop quartet’ à l’Arcanson.
Le samedi 27 novembre à 20h30, orchestre ‘Sainte Cécile’ par l’Harmonie des Lacs, à l’Arcanson.
Le lundi 29 novembre à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Ranomamy, une eau Malgache’ de Patrick Bureau, à l’Arcanson.
Le dimanche 5 décembre à l’Arcanson, soirée traditionnelle du Sud-ouest à l’honneur de 17 à 18h30 ‘Les sonneurs de Saint Lon’ et de 18h30 à 20h ‘Vox Bigerri’.
Le dimanche 12 décembre à 15h30, humour en famille avec ‘Des chevaliers hilarants’ Okidok à l’Arcanson.
Le lundi 13 décembre à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Comores-Mayotte, archipel insoumis’ de Marie-Dominique Massol, à l’Arcanson.
Le samedi 18 décembre à 17h, chorale ‘Stabat Mater’ par Cantelandes, à l’Arcanson.
Le samedi 8 janvier à 20h30, jonglerie ‘Les Frères Colle’ à l’Arcanson.
Le lundi 17 janvier à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Maroc berbère’ de Louis-Marie et Elise Blanchard, à l’Arcanson.
Le samedi 22 janvier à 14h30 et 20h30, ‘Téléthon’ par Ensemble, à l’Arcanson.
Le dimanche 30 janvier à 17h, danse ‘Nass les gens’ par la Compagnie Massala, à l’Arcanson.
Le samedi 5 février à 20h30, cirque ‘Instable’ par la Compagnie Les hommes Penchés, à l’Arcanson.
Le samedi 12 février à 20h30, théâtre ‘Au-dessus de la mêlée’, à l’Arcanson.
Le lundi 21 février à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Europe orientale, sourire de gagaouzie’ de Maxime Chatelain, à l’Arcanson.
Le jeudi 3 mars à 20h30, théâtre ‘Scalp’ par la Compagnie Méchant Machin, à l’Arcanson.
Le samedi 5 mars à 20h30, orchestre ‘Josem’ Jeune Orchestre Symphonique de l’Entre-Deux-Mers, à l’Arcanson.
Le samedi 12 mars 20h30, cirque ‘Ombres Portées’ par la Compagnie L’Oubliée Raphaëlle Boitel, à l’Arcanson.
Du 15 au 20 mars ‘Printemps du théâtre’ par Levez l’encre à l’Arcanson, le 15 à 20h30 film ‘Une famille sans pareille’, le 16 à 20h30 théâtre ‘Nova’, le 17 à 20h30 danse théâtre ‘Les chatouilles ou la danse de la colère’ avec Déborah Moreau, le 19 à 20h30 comédie policière ‘Les voyageurs du crime’, le 20 à 17h comédie financière ‘Argent pudeurs et décadences’ avec la Compagnie AIAA.
Le samedi 26 mars à 18h, BD concert ‘La saga de grimr’ par l’ensemble Drift, à l’Arcanson.
Le lundi 28 mars à 20h30, documentaire Cap Monde ‘La baie du Mont Saint-Michel’ de Vincent Robinot, à l’Arcanson.
Le samedi 2 avril à 20h30, humour ‘Sandrine Sarroche’, à l’Arcanson.
Le vendredi 8 avril à 20h30, audition de l’Ecole de Musique à l’Arcanson.
Les 17 et 18 avril à 16h, jonglerie ‘Welcome’ par la Compagnie Tout Par Terre, à l’Arcanson.
Le dimanche 24 avril à partir de 10h, ‘Journée de l’Autisme’ à l’Arcanson.
Le lundi 25 avril à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Espagne, source de vie’ de Yves Pétriat, à l’Arcanson.
Les 30 avril et 1er mai ‘Week-end cuivré’ à 20h30 le 30 concert du Paris Brass Band et le 1er à 18h Master Class du Quintette 404, à l’Arcanson.
Le samedi 14 mai de 18 à 23h, ‘Clôture de saison’ avec le Crabb et les Arts de la Rue, Mathieu Moustache ‘Dans tous ses états’, Madam’Kanibal ‘Anatomik’, Cirque Le Roux ‘carte blanche’ et la Compagnie Cirkulez ‘Sound of Fire’.
Le lundi 16 mai à 20h30, documentaire Cap Monde ‘Croatie, perle de l’Adriatique’ de Patrick Bureau, à l’Arcanson.
Les 27 et 28 mai à l’Arcanson ‘VB’Dance’ fait son show, à 20h30 de 27 et 14h et 20h30 le 28.
Le samedi 4 juin à 21h, ‘Bon sang ne saurait mentir’ par la compagnie La Counaou, à l’Arcanson.
Les 17 et 18 juin à l’Arcanson, danse avec ‘Raconte-moi’ par Arts et Mouvement à 20h30 le 17 et 14h30 et 20h30 le 18.
Le samedi 25 juin à 20h30, danse avec ‘Voyage vers le soleil’ par Isis Danse Orientale, à l’Arcanson.
Le samedi 2 juillet à 15h, théâtre ‘Place aux Drolles’ par l’atelier théâtre enfant du Crabb, à l’Arcanson.
Le dimanche 3 juillet à 17h, chant ‘Désordre vocal’ par la chorale du Crabb, à l’Arcanson.

A SANGUINET,
Le dimanche 3 octobre de 9 à 17h, ‘Puces des couturières’, organisées par l’Association Art et Création.
Le lundi 4 octobre à 20h30, Conférence des Grands Lacs ‘Fuite du Temps’ par Jacques Malicet dans le cadre des 30 ans fête de le Science, à la salle des fêtes.

A PARENTIS EN BORN,
Heste Y Toros ces 1er, 2 et 3 octobre
Le vendredi 8 octobre à 20h30, Conférence des Grands Lacs ‘Mettre au point un médicament comme un vaccin : quelle aventure’ par Yves Cenatiempo dans le cadre des 30 ans fête de le Science, à la salle René Labat.

A SAINTE EULALIE EN BORN,
Le samedi 16 octobre à 17h, projection du film ‘Les figures de l’Ombre’ à la Médiathèque.

A LABOUHEYRE,
Le dimanche 3 octobre à 15h30, ‘L’homme qui plantait des arbres’ par la compagnie Sac de Billes au cinéma Le Félix.
Jusqu’ au 12 décembre ‘Célébration du centenaire de la mort de Félix Arnaudin’, avec expositions, projections films, spectacles, animations musicales, conférences, cérémonies hommage.
Le vendredi 24 septembre à 20 h 30, spectacle ‘Tronches de vie’ du Théâtre JOB au cinéma le Félix

A PONTENX LES FORGES,
Ce 30 octobre ‘Automne à la ferme’ aux Ruchers du Born.

A MIMIZAN,
Les 1er et 2 octobre de 10h à 17h, week-end ‘Porte Ouverte’ du Secours Catholique, à la boutique solidaire.
Du 4 au 9 octobre, 70ème anniversaire de ‘La Semaine Bleue’ qui valorise la place des ainés dans la vie sociale.
Le jeudi 7 octobre à partir de 10h ‘Démonstration de gemmage’ allée de Leslurgues.
Le vendredi 8 octobre à 15h, théâtre ‘Odette, Léon et les autres’ au Parnasse.
Le samedi 9 octobre, ‘Octobre Rose, marchez ou courez !’, de 19h à 22h ‘Soirée jeux de société’ à la Médiathèque.
Le vendredi 22 octobre à 20h30, théâtre ‘ Le cercle de Whitechapel’ au Parnasse.
Le mardi 26 octobre de 14h à 16h, activité enfants ‘Escalade et jeux sportifs’ au camping de la plage.
Le jeudi 28 octobre de 14h à 16h, activité run and bike au camping de la plage.

A BIAS,
Le vendredi 22 octobre à 20h30, Grand Loto Bingo d’automne, salle des Chênes.

A MEZOS,
Le samedi 16 octobre à 20h30, spectacle Florent Peyre ‘Nature’ au Cabaret le Mirage.

A DAX,
Le jeudi 30 septembre 10h à 19h, les arts sont dans les rues et les places dacquoises avec "Artistes en ville".
Le samedi 2 octobre à 20h30 théâtre de boulevard ‘Chéri on se dit tout’ comédie de mœurs de Guilhem Connac et Benoît Labannierre, à l’Atrium.
Du 4 au 9 octobre ‘Semaine Bleue’.
Le mercredi 13 octobre à 20h30, concert de Barbara Furtuna à l’Eglise St Vincent de Xaintes.
Les 15 et 16 octobre ‘Grand Déballage’ en centre-ville avec l’association des commerçants Daxatou.
Du 15 au 17 octobre, les ‘Rencontres à Lire’ avec Sandrine Bonnaire, Laure Adler, Irène Frain et Mémona Hintermann entre autres au Splendid et à l’Atrium, le 15 à l’Atrium, à 15h ‘Rencontre animée par Jean-Claude Raspiengeas avec dédicace de Laure Adler ‘La voyageuse de nuit’, à 18h ‘Rencontre animée par Pierre Mazet avec dédicace d’Irène Frain ‘Un crime sans importance’, à 20h30 ‘Lecture Musicale’ par Sandrine Bonnaire à l’Atrium, le 16 à l’Atrium, à 14h ‘Rencontre animée par Jean-Antoine Loiseau avec dédicace de Jean Rolin ‘Le Pont de Bezon’, à 18h ‘Rencontre animée par Serge Airoldi avec dédicace de Lydie Salvayre ‘Rêver debout’, également un salon des librairie et éditeurs.
Le samedi 23 octobre à 20h30 One man show ‘Gaspard Proust’ à l’Atrium.
Le samedi 6 novembre, Laurent Baffie à 20h30 à l’Atrium.
Le mardi 9 novembre à 20h30 théâtre de boulevard ‘Embrasse-moi idiot’ comédie de Didier Caron dans la tradition d’Au théâtre ce soir, à l’Atrium.
Le dimanche 21 novembre à 16h ‘Rêves de sable’ art de sable, marionnettes et musique, une création pleine de tendresse dont la pureté, l’imagination et la poésie ne vous laisseront pas indifférent. A partager en famille ! à l’Atrium.
Le samedi 27 novembre à 20h30 musique classique ‘Jean-François Zygel’ en piano solo et voix parlée, un récital d’improvisation, entre virtuosité et fantaisie, inspiré par l’histoire de Dax, son architecture, ses lieux emblématiques et ses légendes à l’Atrium.
Le mardi 7 décembre à 20h30 ‘Gus l’illusionniste’ entre rire et émerveillement, 90 minutes de magie à couper le souffle !
Le samedi 11 décembre à 20h30 ‘American Gospel Junior’ : les 9 chanteurs et musiciens sont tous issus du célèbre showaméricain à l’Atrium.
Le samedi 18 décembre, Virginie Hocq à 20h30 à l’Atrium.
Le vendredi 7 et samedi 8 janvier à 20h30 ‘Concert du Nouvel An’ par l’orchestre symphonique de DAX dirigé par Vincent CAUP à l’Atrium.
Le mardi 25 janvier à 20h30 théâtre classique ‘Les femmes savantes’ à l’Atrium.
Le dimanche 6 février à 16h ‘Gainsbourg for kids’ plus qu’un concert, un vrai spectacle pour toute la famille ! A l’Atrium.
Le samedi 19 février ‘Les Négresses Vertes’ et leur célèbre ‘Voilà l’été’ ! à l’Atrium.
Le jeudi 3 mars à 20h30 théâtre de boulevard ‘Des plans sur la comète’ la nouvelle comédie de Tristan Petitgirard, drôle et originale ! à l’Atrium.
Le dimanche 6 mars à 16h, ‘Le Petit Prince’ à l’Atrium.
Le jeudi 17 mars à 20h30 ‘Mozart Group is Still Alive’ un spectacle familial, décalé, drôle et rythmé, une explosion de rire non-stop ! A l’Atrium
Le samedi 26 mars à 16h théâtre classique ‘Tout Molière... ou presque’ à l’Atrium.
Le vendredi 22 avril à 20h30, One woman show ‘Sandrine Sarroche’, à l’Atrium.
Le vendredi 6 mai à 20h30 ‘Carmen’ Compagnie François Mauduit avec 16 danseurs d’exception dans une chorégraphie néo-classique pour un hymne à la femme et à la passion à l’Atrium.
Le vendredi 13 et samedi 14 mai à 20h30 ‘Gala de danse’ des élèves du Conservatoire municipal de musique et de danse, à l’Atrium.

A SAINT PAUL LES DAX,
Du 4 au 8 octobre ‘La Semaine bleu’ autour de la Grange de Christus.
Le samedi 9 octobre les Keskonfé seront au YOUFestival pour coanimer arène de débat.
Les 15 16 et 17 octobre ‘Festival ‘Le Rattrapage des K’, à la salle Félix Arnaudin.

A SOUSTONS,
Du 1er au 17 octobre Octobre Rose avec ‘La Soustonnaise en liberté’, un évènement sportif et solidaire dédié à la lutte contre le cancer du sein.
Le samedi 9 octobre à 21h, Opéra ‘Secret de femmes’ avec la Compagnie Opér’Azul à l’Espace Roger Hanin.

A SEIGNOSSE,
Le samedi 16 octobre, ‘Deluxe’ en concert au Tube des Bourdaines.
Le vendredi 22 octobre, ‘Elie Sémoun’ au Tube des Bourdaines.
Le samedi 20 novembre, ‘Yannick Noah’ en concert au Tube des Bourdaines.
Le vendredi 10 décembre, ‘Ibrahim Maalouf’ en concert au Tube des Bourdaines.
Le vendredi 25 mars, ‘Julien Clerc’ en concert au Tube des Bourdaines.
Le samedi 14 mai, ‘The Floyd Tribute to pink Floyd’ en concert au Tube des Bourdaines.

A SAUBRIGUES,
Le vendredi 1er octobre à 21h, ‘Ciné concert spatial’ par la compagnie des musiques télescopiques.

A ARCACHON,
Le jeudi 7 octobre à 20h45, humour avec Alban Ivanov ‘Vedette’, à l’Olympia.
Les 9 et 10 octobre à 20h45, chanson avec Patrick Bruel ‘Tournée acoustique 2021’, à l’Olympia.
Le mardi 12 octobre à 20h45, théâtre avec Jean-Pierre Darroussin et ‘Rimbaud en feu’, à l’Olympia.
Le mercredi 13 octobre à 20h, concert de louange ‘Glorious’ à l’Olympia.
Le jeudi 21 octobre à 20h45, Jazz avec Dominique Fils-Aimé, à l’Olympia.
Le vendredi 29 octobre à 20h45 et samedi 30 octobre à 15h et 20h45, danse avec la Compagnie Rêvolution ‘Les Forains’, à l’Olympia.
Le samedi 6 novembre à 15h et 20h45, danse avec Irish Celtic ‘Le Chemin des légendes’, à l’Olympia.
Le vendredi 12 novembre à 20h45, chanson avec Louis Chédid ‘Tout ce qu’on veut dans la vie’, à l’Olympia.
Le jeudi 18 novembre à 20h45, Jeudi’s Jazz avec Guillaume Nouaux Trio, à l’Olympia.
Le vendredi 26 novembre à 20h45, danse avec Malandain Ballet Biarritz ‘La Pastorale’, à l’Olympia.
Le mardi 30 novembre et le mercredi 1er décembre à 20h45, humour avec Gad Elmaleh, à l’Olympia.
Le vendredi 3 décembre à 20h45, chanson avec Alain Souchon, à l’Olympia.
Le dimanche 5 décembre à 17h, théâtre ‘Kean’, à l’Olympia.
Le vendredi 10 décembre à 20h45, théâtre avec Fabrice Luchini ‘Des écrivains parlent d’argent’, à l’Olympia.
Le mardi 14 décembre à 20h45, théâtre ‘Les trois mousquetaires’ par la compagnie Le Grenier de Babouchka, à l’Olympia.
Le jeudi 16 décembre à 20h45, cirque Phare Circus ‘L’Or blanc’, à l’Olympia.
Le jeudi 6 janvier à 20h45, musique Orchestre National de France ‘Concert du Nouvel An’, à l’Olympia.
Le mercredi 12 janvier à 20h45, cirque Le Cirque Le Roux avec ‘La nuit du cerf’, à l’Olympia.
Le vendredi 14 janvier à 20h45, chanson avec ‘Maxime Le Forestier’, à l’Olympia.
Le mercredi 19 janvier à 20h45, humour musical avec ‘Les Coquettes’, à l’Olympia.
Le vendredi 21 janvier à 20h45, danse avec le Ballet de l’Opéra Grand Avignon ‘Pitch’, à l’Olympia.
Le mardi 25 janvier à 20h45, théâtre ‘Dom Juan’ du Groupe Anamorphose, à l’Olympia.
Le vendredi 28 janvier à 20h45, danse création 2022‘ Les Yeux fermés’ par la Compagnie S’Poart, à l’Olympia.
Le mardi 1er février à 20h45, chanson ‘Benjamin Biolay’, à l’Olympia.

Les derniers Ou sortir ?
29/09/21

De belles raisons avec FGL pour s'évader, le temps de quelques dates...

10/09/21

Demandez ici le programme, près de chez vous, il se passe toujours quelque chose...

10/08/21

De belles raisons de s'amuser en cet été avec FGL, par ici l'Agenda de la rédaction...

30/07/21

Votre agenda 'Sorties' dans les Landes... Bonnes Vacances.

09/07/21

Sortez, oxygénez-vous...dans les Landes c'est la vie qui reprend ses droits. Votre agenda 'Sorties' c'est ici...

15/06/21

C'est la vie qui reprend dans les Landes. Par ici le programme de vos festivités...

30/10/20

L'agenda prévisionnel de vos sorties landaises avec FGL (sous toutes réserves), c'est ici...

26/10/20

Sous toutes réserves, l'agenda de vos sorties landaises avec FGL...

09/10/20

En octobre, c'est la vie qui reprend ses droits. Par ici l'agenda de vos sorties FGL...

25/09/20

Des raisons de sortir toutefois. L'agenda FGL c'est ici...

11/09/20

Oxygénez-vous, sortez...vous êtes dans les Landes. L'agenda de vos futurs rendez-vous, c'est ici.

25/08/20

Que se passe t-il chez vous ? L'agenda d'FGL pour bien finir l'été, c'est ici...

10/08/20

A chaque commune ses rendez-vous. L'agenda FGL de vos sorties landaises, c'est ici.

20/05/20

Rétrospectives dès ce 30 mai des plus beaux clichés des Océanes de la radio avec les photographes de la manifestation. Le Photo Ciné Club de l'Espace et Olivier St Laurent signent aussi deux autres expos virtuelles avec le même et original concept.

06/03/20

De belles dates pour oublier les giboulées de mars, par ici l'agenda FGL...

28/02/20

C'est chaque jour sur FGL le Printemps de vos animations landaises. Demandez le programme...

17/02/20

Par ici l'agenda landais de vos sorties...en attendant le Printemps !

10/02/20

Par ici, en un clic, l'agenda de vos manifestations de février sur la zone d'écoute d'FGL

03/02/20

De beaux rendez-vous pour vous évader près de chez vous. Par ici l'agenda d'FGL...

27/01/20

Évadez-vous car, près de chez vous, les animations sont légions. L'agenda de la rédaction.

20/01/20

Réchauffez-vous avec l'agenda FGL de vos sorties landaises, ici et là, chez vous !

13/01/20

Par ici les bonnes idées 'Sorties' de l'équipe d'FGL. L'agenda festif et culturel de notre secteur d'écoute...

02/01/20

Sortez, 2020 vous tend les bras. L'agenda de vos sorties avec FGL

23/12/19

Bonnes et heureuses fêtes de fin d'année dans les Landes. Par ici, l'agenda de vos sorties...

13/12/19

L'agenda loisirs de vos sorties sur la zone de diffusion de votre station FGL. C'est ici...

09/12/19

Pour tour savoir ou presque de l'agenda 'Sorties' du secteur de diffusion d'FGL...

02/12/19

Bravez le froid, c'est pour la bonne cause ce week-end des 7 et 8 décembre. L'agenda mensuel de vos animations landaises par FGL...

25/11/19

En attendant le Téléthon, une multitude de dates pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

18/11/19

De réelles envies de sortir, que ce soit dans les Landes ou sur le Bassin d'Arcachon.

12/11/19

Après la pluie, le très beau temps dans vos salles Landaises et du Bassin d'Arcachon. Par ici l'agenda...

06/11/19

Bravez la pluie et sortez, par ici l'agenda de vos animations avec FGL...

31/10/19

Riche programme d'animations sur le Grand Dax, les Grands Lacs, la Côte Landaise et le Sud Bassin d'Arcachon...

25/10/19

Des dates, des expositions et autant de raisons pour sortir dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon. L'agenda FGL

21/10/19

Le riche agenda des sorties de la zone de diffusion de votre station d'FGL, c'est ici...

14/10/19

Avec FGL, les bonnes idées de sorties à l'heure du 4ème Festival du cinéma québécois de Biscarrosse...

08/10/19

Conférences des Grands Lacs à l'occasion de la 'Fête de la science'. Ce 9 octobre, c'est à Parentis en Born.

07/10/19

Sortez dans les Landes...c'est notamment 'Octobre Rose'. Par ici l'agenda...

30/09/19

Il y a forcement une date qui vous interpelle....par ici l'agenda de vos sorties landaises

27/09/19

Pour tout savoir de ce qui se passe dans les Landes et sur le Bassin d'Arcachon...

23/09/19

Il se passe toujours quelque chose près de chez vous, la preuve avec dates...

16/09/19

L'agenda (bien rempli) de vos sorties landaises se trouve ici, en un 'clic'...

13/09/19

Par ici ou par là l'agenda des animations du secteur géographique de diffusion FGL...

06/09/19

Quand la musique va...tout va dans les Landes. Par ici l'agenda de vos sorties

02/09/19

Sur un air de rentrée, les belles sorties landaises et du Bassin d'Arcachon, c'est ici...

26/08/19

De belles sorties landaises et girondines cette fin août. Par ici le programme...

Publicité
Les Indés Radio
Le Top 10 « Ou sortir ? »
Archives « Ou sortir ? »
Consulter les archives
+ d'archives ? Utiliser le moteur de recherche
Contact
Météo locale
La météo Landes
Réseaux sociaux
Nous suivre sur...
Facebook YouTube
L'évènement
Les océanes de la Radio
Publicité
Aujourd'hui samedi 16 octobre 2021 sur FGL